Каждый уважающий себя мужчина должен иметь в своем гардеробе не только удобную, но и качественную обувь, которая помогает создавать ему солидный имидж. Конечно, многими отдается предпочтение классическим сапожкам, туфлям. Но есть и другая замечательная зимняя обувь, которая давно пользуется большой популярностью среди представителей сильной стати разных возрастов – угги.

Какими бывают?

Ошибаются те люди, которым кажется, что угги больше представляют собой подобие неуклюжих валенок и в них можно ходить разве что в местах за городом. На самом деле так думают только те, у кого не было этой обуви. Выбор натуральных угг настолько большой, что среди них можно найти достойную пару не только для загородного отдыха, но и для повседневной жизни в мегаполисе. Есть несколько самых интересных моделей, на которые стоит обратить свое внимание. Основные модели угг:

  1. Классика. Классические мужские угги - это грубые сапоги, которые доходят до середины икр. Они оснащены полимерной плоской подошвой с видимым рельефом. Их верх сделан из замши. Внутри такие угги утеплены натуральной овчиной, благодаря которой в таких сапогах всегда уютно и тепло в зимнее время. Важной особенностью является то, что в них абсолютно не потеет нога. Такая модель может быть изготовлена из обливной и обычной замши. Первые обладают хорошей влагостойкостью. Обливная замша – это материал, обработанный специальным влагоотталкивающим средством. Внешне они больше похожи на кожаные. Такое сходство получается из-за глянцевой поверхности и блеска. Что касается цветов классических угг мужских, то они бывают серые, коричневые, черные, шоколадные и бежевые. Приобрести такую модель на сайте https://ugg-australia.kiev.ua/muzhskie-uggi/.

  2. Мини. Мини угги отличаются от классических высотой голенища. Они больше напоминают ботинки. Они также, как и предыдущий вид угг выпускаются из двух видов замши и такой же разновидностью цветов.

  3. Мини с ремешком. Эти угги представляют собой несколько усовершенствованный вариант мужских сапог. С помощью застежки угги удается правильно отрегулировать по ноге, что является их немаловажным достоинством и создает дополнительный комфорт в процессе носки. Помимо этого, застежка играет роль интересного декоративного украшения и является важной частью модели.

  4. Короткие со шнуровкой. В данной модели удачно соединили два варианта угг – сапоги-угги и ботинки со шнуровкой. Для изготовления коротких сапожек со шнуровкой используется натуральная замша. Их внутренняя часть оснащена мериносовой подкладкой. В такой обуви не страшны сорокоградусные морозы. Ногам обеспечен в них комфорт и уют. Кроме того, такие угги отличаются отличной износоустойчивостью. Благодаря шнуровке угги помогают хорошо зафиксировать ногу, что является их еще одной положительной чертой.

  5. Высокие ботинки-угги. В этой паре удачно сочетается два стиля – классика и спорт. Угги оснащены толстой рельефной подошвой. Их удобно использовать при гололеде. Для их изготовления используется крупнопористая кожа. Сверху на уггах виден глянцевый блеск. Их внутренняя часть оснащена теплым мехом. Благодаря тому, что подкладка со стельками высоких угг сделаны из овчины они достаточно удобны в носке. Производитель позаботился о том, чтобы внутри таких ботинок ноге было комфортно и тепло. Их уникальность в том, что в мороз в них тепло, а, к примеру, в транспорте в них нога не потеет. Такие ботинки оснащены отличной и удобной шнуровкой. Верхняя часть шнуровки заканчивается крючками, что очень удобно при их обувании.

  6. Полуботинки-угги. Полуботинки угги пошиты в армейском стиле. Оснащены они толстой рельефной подошвой. Вспомогательным моментом в них является удобная шнуровка. Данная модель больше всех остальных пользуется популярностью. В особенно ее любят истинные ценители качественной и стильной обуви. В таких уггах не только удобно, комфортно, они еще достаточно износоустойчивы. Для пошива такой обуви производитель использует обливную замшу или кожу. Приобрести их можно в интернет-магазине http://vse-krossovki.in.ua/catalog/muzhskie.

Особенности выбора

У мужчин, ценящих комфорт и следящих за модой обязательно в гардеробе должна быть хотя бы одна пара угг. При выборе следует обращать внимание на то, при каких погодных условиях угги будут носиться. В регионах с частыми зимними оттепелями от покупки сапог из замши лучше отказаться. Стоит отдать предпочтение моделям из кожи или обливным уггам. Они не будут промокать при любых погодных условиях и легко чиститься от загрязнений.

Покупая угги следует брать их размер в размер. Важно учитывать, что в процессе носки они немного растягиваются. Носить потом на теплые носки их не рекомендуется потому, что они и без того достаточно теплые.

В некоторых магазинах продаются не только угги из натуральных, но и из искусственных материалов. Их можно купить, но нет гарантии того, что они долго прослужат и ногам всегда в них будет тепло. Ведь отличная терморегуляция в подобной обуви обеспечивается благодаря натуральной овчине внутри.

Выбирая для себя модель мужчина должен в первую очередь обращать внимание на оформление угг. Для мужчин больше подойдут сапоги с лаконичным декором и в классическом цвете. Есть такие представители мужского пола, которые предпочитают более яркие тона. Им можно купить угги синего или бордового цвета.