На следующей неделе Камышин намерен посетить губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Если не изменятся планы, главы региона станет гостем торжественной церемонии открытия Фестиваля театров малых городов России. Мероприятие состоится в самом красивом месте города — около Камышинского историко-краеведческого музея на набережной Волги. Отсюда открывается прекрасный вид на просторы великой русской реки и здесь же расположена архитектурная «жемчужина Нижнего Поволжья», по меткому выражению журналистов, — здание Земской управы (сегодня музей).

Также в Камышине ожидают приезда народного артиста России, руководителя театра Наций Евгения Миронова. Проект фестиваля воплощен в жизнь этим театром при поддержке министерства культуры России. Традиционно Евгений Миронов приезжает на открытие во все малые города России.

Между тем, в Камышине размещают рекламу Фестиваля театров малых городов на баннерах.

Как ранее сообщал infokam.su, XVII фестиваль театров малых городов состоится в Камышине с 24 по 30 мая. Планируется, что на него приедут около 400 участников. Программа общероссийского культурного форума включит в себя 16 спектаклей, которые будут даны во Дворце культуры «Текстильщик», Камышинском драматическом театре и Центре культуры и досуга «Дружба».

Торжественное открытие XVII Фестиваля театров малых городов России состоится  на  набережной Волги (район историко-краеведческого музея) 24 мая, в 16:30.

Конкурсные спектакли будут представлены с 23 по 30 мая. В настоящее время стартовала продажа билетов. Приобрести их можно в кассе Камышинского драматического театра (тел.: 2-65-67).