Германия в плане туристической привлекательности из года в год завоевывает мировой рынок. Сегодня потенциальные туристы хотят ездить не только в крупнейшие города этой европейской страны, но и в исторические небольшие города. Дрезден сегодня, в первую очередь, привлекает своей неповторимой архитектурой, интересной историей,  относительной провинциальностью, где можно просто погулять по узким улочкам, перенестись на несколько столетий назад в компании опытного экскурсовода.

Итак, Дрезден – это административный центр земли Саксония с население более 500 тысяч жителей. Через этот город почти с тысячелетней насыщенной историей протекает знаменитая река Эльба. Она делит Дрезден на две части. Для среднестатистического туриста особую привлекательность имеет старая часть – район Альтштадт. Примечательно, что город и эта его часть очень серьезно пострадала во время бомбардировок в годы Второй мировой войны. Сегодня центральная часть Дрездена полностью восстановлена.

Столица региона Саксония часто называют культурным центром современной Германии. Это полностью оправдано, поскольку в городе можно найти знаменитые музеи, а также известный во всем мире Дрезденский замок-резиденцию. Многие исторические районы обрели новую жизнь и сегодня представляют большой интерес для молодежи, где они занимаются творчеством и веселятся.

Недаром в Дрезден влюбляются люди со всего мира. Завораживающие архитектурные красоты и творческое наследие производят впечатление на всю жизнь, а некоторые даже переезжают сюда на постоянное место жительства.

В настоящее время для глубокого знакомства с этим регионов Германии подойдет гид по Дрездену, который предоставит туристу всю необходимую информацию. Частные гиды по европейским городам способны максимально скорректировать в индивидуальном порядке экскурсию, поэтому клиент всегда получает именно ту информацию, которая ему необходима.

Помимо самого чудесного города есть смысл тщательно обследовать окрестности Дрездена. Природа Саксонии уникальна и ее часто сравнивают со Швейцарией. Для русскоязычных туристов личный гид по Европе уже не роскошь. Подобный способ путешествия поможет не только сэкономить денежные средства, но и получить максимальное количество положительных эмоций. С опытным гидом-переводчиком можно посетить и другие города Германии и Европы.