17 мая средства массовой информации сообщили об изъятии рекордного количества наличности - 12 миллиардов рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина, были проведены обыски. В трех квартирах задержанного и были обнаружены эти деньги. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО.

Ранее у бывшего сотрудника МВД полковника Дмитрия Захарченко были изъяты 8 миллиардов рублей. Таков уровень цифр при изъятии наличности у полковников правоохранительных структур…

Между тем, на правительственном совещании Дмитрий Медведев рассказал о том, что на поддержку отечественного кино для детей планируется направить 1 миллиард рублей. Эти средства пойдут производство детских фильмов и кинолент для семейного просмотра по линии Фонда кино.

Как тут не пофантазировать, насколько можно было бы развить детское и семейное кино в России, если бы изъятые богатства полковников направлялись на эти цели. Однако, согласно последним изменениям в законодательстве, средства, незаконно полученные от коррупционной деятельности, пойдут в Пенсионный фонд России.