В стране продолжается реализация проекта «Общественный контроль» партии «Единая Россия». На этот раз под пристальный взгляд проверяющих попали таксомоторные перевозки.

Не секрет, что люди часто жалуются на работу такси местным властям и отделениям Роспотребнадзора. То нахамят, то приедет «убитая» машина, то вовсе откажутся везти...

Мониторинг «Единой Росси» продемонстрировал следующую картину: из 11 тысяч проверенных автомобилей, водители которых оказывали услуги по перевозке пассажиров, почти 6 тысяч не имеют таковой лицензии. Об этом рассказала координатор партпроекта «Народный контроль», депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

«Подчеркну, что нарушения есть как у локальных служб такси в малых городах, так и у «гигантов», работающих через приложения. Попутно мы получали информацию о состоянии автомобилей, поведении водителей и некорректности расчетов», - сообщила Кувычко.

Сведения будут переданы в региональные министерства транспорта и правоохранительные органы, а также в Ространснадзор и Роспортребнадзор. Парламентарий также отметила, что в ближайшее время «Народный контроль» инициирует обсуждение проблемы с перевозчиками, надзорными органами, владельцами агрегаторов такси и объединениями пассажиров.