Машкевич Александр Антонович  

Как много в вашей жизни людей, с которых хотелось бы брать пример? Многим необходима такая личность, которая будет служить чем-то вроде морального компаса. Это естественное желание – оно связано с тем, что люди часто не уверены в себе и хотели бы с помощью живого примера понять, что правильно, а что – нет.

Именно такой личностью является Александр Машкевич, биография которого может поразить любого до глубины души. Родившись в обычной семье еще в 1954 году, он сумел всего добиться своими силами. На данный момент его состояние оценивается в более чем 3 миллиарда долларов, но при этом он не забывает о том, с чего начинал, и всегда рад помочь тем, кто в это нуждается.

По запросу «Машкевич новости» вы никогда не увидите ничего плохого. В список последних публикаций о нем входит история о том, как он стал самым молодым доктором наук по своей специальности во времена СССР. Сам Машкевич достаточно скромно отвечает на вопросы об этом:

«Я считаю, что добиться такого успеха может каждый – спокойно рассказывает он. – Главное в этом вопросе – приложить достаточно усилий и верить в дело, которым занимаетесь. Когда я писал диссертацию, мне было действительно интересно. Кроме того, по своей натуре я тот еще перфекционист – переделывал все раз десять, и только когда результат меня удовлетворил, пошел на защиту».

Машкевич Александр Антонович советует молодым людям придерживаться таких правил в жизни:

  1. Быть честными.
    «Пусть честность – не то качество, которое сделает вас счастливыми, но без него счастье будет невозможным. Не лукавьте перед собой и другими – это позволит вам быть в гармонии со своей совестью и окружающими» - считает он.
  2. Упорно идти к своей цели.
    «Только целеустремленность позволит вам добиться высот – уверен Машкевич, последние новости о котором могут вас заинтересовать. – И будьте готовы к тому, что чем больше вы хотите, тем больше придется работать».
  3. Быть благодарными и щедрыми.
    «Не всем людям везет многого добиться. Будьте благодарны жизни за каждую возможность и никогда не отказывайте в помощи, если можете помочь. Чем добрее и отзывчивее вы будете, тем лучшим человеком станете. А хорошим людям судьба дает многое» - подсказал эксперт.

Александр Машкевич – тот человек, жизненные принципы которого вдохновляют. Если вы ищите человека, на которого стоит ровняться – то это именно он. Узнайте о нем больше: вы точно поймете, что эта личность стоит вашего внимания и глубокого уважения.