Люди хотят выглядеть красиво. Состояние зубов нередко играет ключевое значение при формировании первого впечатления от встречи, поэтому за их внешним видом необходимо тщательно следить.

К сожалению, проблемы с зубами могут настигнуть каждого человека, несмотря на его социальное положение. Иногда наследственные заболевания, травмы или неправильное питание может внести существенные коррективы во внешний вид зубов, и они теряют свой блеск. Но возникшие проблемы можно исправить эффективным способом.

В настоящее время московские стоматологи из клиники https://drlopaeva.ru предлагают рассмотреть популярный и надежный метод восстановления поврежденных зубов. Речь идет об установке виниров. Это тонкие полупрозрачные пластинки, призванные закрывать поврежденные участки зубов у пациента. Таким образом, люди обретают необходимый уровень эстетики передней части зубов и спасают свое положение.

Обычно винировые накладки используются при обнаружении различных трещин или сколов на эмали зубов. Также операцию можно проводить на потемненных участках передних зубов пациента, в том числе там, где есть неровные режущие края и другие повреждения эмали.

Препарирование зубов под виниры начинается с точного изучения стоматологом проблемы. Нередко перед установкой виниров требуется довольно сложная процедура, которая состоит в обточке эмали. При помощи такой предварительной обработки гарантируется прочное сцепление протеза к поверхности поврежденного зуба. Сегодня такая предварительная процедура не столь болезненна, как это было еще несколько лет назад, однако медики пока не могут полностью от нее отказаться и предлагают современные типы ее прохождения, что снижает неудобства пациента.

Существует ряд случаев, когда не требуется препарирование под виниры. Эмаль предварительно не подготавливается к установке протеза, если проводится установка особого типа материала - пластин из композитной основы. Отмечается, что подобные операции скорее исключение из правил и проводятся достаточно редко.

Специалисты в области стоматологии называют несколько видов обработки зубной поверхности перед установкой виниров. В их число входит лазерный метод обточки, ультразвуковая обработка эмали, химическая обработка зубов, воздушно-абразивный метод. Искусственные накладки устанавливаются всегда в индивидуальном порядке.