Натяжной потолок — это современное, практичное и доступное решение для вашего дома. Одно из его важнейших преимуществ — возможность создания многоуровневых конструкций любой сложности и дизайна. Такой потолок выглядит эффектно и привнесет изюминку в любой интерьер.

Особенности конструкции

Многоуровневые натяжные потолки состоят из гипсокартонного каркаса и нескольких полотен, которые расположены на разной высоте. Полотно может быть абсолютно любым. Тем, кто ограничен в бюджете, специалисты предлагают потолок из ПВХ-пленки. Этот материал имеет следующие эксплуатационные характеристики:

  • высокая прочность — он с легкостью выдержит несколько литров воды при затоплении сверху;

  • долговечность — гарантийный срок службы составляет 15 лет. Если пленка вздулась или пошла волнами, то ее можно с легкостью перетянуть;

  • практичность — материал характеризуется антистатичностью и не требует к себе специального ухода;

  • широкая цветовая гамма — в палитре представлены разнообразные оттенки, как приглушенные, так и яркие. Более того, пленка может быть глянцевой, матовой, сатиновой, имитировать различные эффекты.

Тканевые полотна стоят в два раза дороже пленочных. Это обусловлено их улучшенными эксплуатационными характеристиками. Их средний срок службы составляет целых 25 лет. Единственный недостаток заключается в ограниченной цветовой гамме, в которой преобладают классические оттенки. Фактура полотна может быть только матовой. Однако на него можно нанести 3-D рисунок или фотопечать. Заказать тканевое полотно можно по ссылке https://acos.com.ua/.

Преимущества конструкции

Многоуровневые потолки сегодня приобрели большую популярность. Это не случайно, ведь они имеют множество неоспоримых преимуществ:

  • уникальный дизайн — такой потолок позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. Для каждого клиента разрабатывается эксклюзивный проект, в котором учитываются все его пожелания;

  • зонирование помещения — многоуровневый потолок станет отличным решением для квартиры-студии. Он делит пространство на несколько функциональных зон, за счет контрастных цветов, разных фактур и особенностей освещения;

  • эстетичность — такая конструкция способна замаскировать любые дефекты потолка, включая неровности, выступы, балки. Кроме того, в пространстве между гипсокартонным коробом можно спрятать провода и коммуникации.

Стоимость натяжного потолка в каждом случае определяется индивидуально. Она напрямую зависит от размеров помещения, качества используемого полотна, сложности дизайна и масштаба работ.