Настоящие чемпионы
— это те, кто проиграв один бой, в следующем выходят и доказывают, что чего-то стоят.

(Цитаты мастеров боевых искусств)

В детской общественной организации «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа - город Камышин» прошёл семинар по спаррингу, который проводил многократный чемпион  России, четырёхкратный чемпион мира – Шахоб Бахромов (4 Дан, г. Волжский).

Тренировки проходили два дня: первый день для младших поясов, во второй — для старших поясов. Рассматривались такие задачи, как ведение защитных действий в поединке, подбор и изменение дистанции в процессе поединка, атакующие действия в связках руками и ногами, ударная техника на опережение соперника и тактика ведения поединка.

Занятия проходили в интенсивной, но интересной атмосфере. Невзирая на то, что у младших учеников тренировка длилась три часа, а у старших спортсменов — два раза в день по три часа ребята с огромным удовольствием осваивали секреты мастерства.

«Именно с этой целью и был организован этот мастер-класс: узнать больше о «тонкостях» спарринга, так как у каждого чемпиона есть свои секреты», — рассказывает президент федерации тхэквондо (ИТФ) г. Камышина Александр Тюрин.

В конце занятий каждому спортсмену был вручён сертификат участника семинара.