Владимир Путин и Борис ТитовВладимир Путин встретился с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Главе государства был представлен ежегодный доклад о положении дел с правами человека в области предпринимательской деятельности, который прокомментировал Борис Титов. По его словам, «пока ещё достаточно много проблем, которые, прежде всего касаются уголовного преследования бизнеса».

«Статистика не очень хорошая: пока больше 80 % заявляют, что не считают ведение бизнеса у нас в стране делом безопасным. К сожалению, это количество пока только увеличилось», — констатировал Титов.

Следует напомнить, что в 1991 году страна взяла курс на построение капитализма, что подразумевает развитие бизнес-структур и увеличение предпринимательского сообщества. Однако, как видим, спустя 28 лет 80% населения просто опасаются за свою жизнь, считая, что бизнес — опасное дело.

Борис Титов уточнил: «54 % заявили, что их бизнес закрылся в результате возбуждения дела, а больше 60 %, что это очень сильно повлияло даже на их здоровье».
При этом, практически, ежегодно говорится о снижении административных барьеров. Вот и на этот раз президент страны указал:

«Многие вещи, несуразность или перетекание административной нагрузки из одного вида в другой недопустимы, с этим нужно бороться. Нельзя допустить, чтобы люди страдали, чтобы от этого страдали конкретные предприятия».