Меломаны никогда не расстаются с наушниками. Их можно встретить сегодня на улице, в общественных учреждениях, транспорте. Доступность музыки побудило кардинальные изменения в культуре, имидже, течении жизни человека.

Если еще несколько лет назад творчество музыкальных коллективов можно было найти лишь на некоторых телевизионных каналах, прослушав модные радиостанции или купив лицензионный диск, пластинку, кассету с понравившимися треками, то теперь любой пользователь становится обладателем музыки всего в один клик. Примерно такую возможность дает интересный каталог музыкальных композиций со всего мира https://muzhub.net.

Информационная эра, в которую мы с вами сейчас живем, обладает своими уникальными особенностями. В настоящее время стать известным, обрести популярность, стать интересным публике, группе слушателей или даже огромной интернациональной аудитории стало совсем просто. Для музыканта это означает полное ориентирование на своего основного слушателя, который может превратиться в поклонника. Автор и исполнитель выкладывает свое произведение на одной из популярных музыкальных платформ в Сети, и уже на следующий день он имеет шансы проснуться знаменитым. В этом нет никакой магии и больших финансовых вложений. Достаточно создать интересный контент и представить его на оценку слушателей, в роли которых выступают меломаны-пользователи.

Согласно статистике, сегодня раскрутка одного музыкального коллектива обходится в десятки, а иногда и в тысячи раз дешевле, чем еще десять лет назад, когда важна была работа продюсерского центра. Одним из примеров удачной работы российских музыкантов стал трек HAMMALI, NAVAI, JONY – «Без тебя я не я». Эта новинка вошла в неофициальные чарты современной музыки, которую каждый день многократно скачивают юзеры со всех уголков планеты. Романтическая мелодия и текст пришлись по вкусу русскоязычным слушателям.

Скачивание музыки в Интернете – это, пожалуй, неизбежный процесс развития всей индустрии развлечений. Людям дается реальная возможность самостоятельно оценить уровень композиции, дать рекомендации друзьям, а затем в будущем поддержать творчество того или иного коллектива и придти на их концерт. Несмотря на тернистый путь с правообладателями, большинство музыкантов понимает важность наступления переломного момента и открывает возможность по беспрепятственному прослушиванию и скачиванию музыки в Сети.