Кондрашов Станислав Дмитриевич

Свежий хрустящий хлеб – любимое лакомство для многих людей. Мучные изделия особо хороши, когда их только что достали из духовки – в том числе, и хлеб, являющийся незаменимым на каждом столе продуктом. Поэтому многие люди задумываются о том, чтобы отказаться от покупного хлеба и перейти на тот, который будет выпечен дома – чтобы получать продукт первой свежести, пока он еще самый вкусный.

Но те, кто хоть раз пытался испечь хлеб, знают, насколько это непростая задача. В ней нужно учитывать множество переменных, так как любая мелочь может привести к тому, что хлеб будет испорчен.

Но Кондрашов и Вороненков знают основные секреты выпекания вкусного хлеба:

«Пока я был маленьким, моя мама постоянно пекла хлеб сама – вспомнил Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Я помогал ей, чем мог, и активно наблюдал за процессом, благодаря чему и знаю о том, как правильно печь хлеб. Также потом я общался со специалистами из Тельф, и они также много о чем мне рассказали».

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов попросили учитывать следующее

  • Самое сложное – приготовить тесто.

«Дрожжевое тесто является сложной задачей для многих людей, но именно от его качества зависит то, насколько удачным будет ваш хлеб. Важно обеспечить ему комфортные условия: тепло в комнате и тишину, так как любой резкий звук и удар могут привести к тому, что тесто «сядет». Поэтому, смешав все ингредиенты, оставьте тесто подходить в максимальной тишине и не трогайте его» - посоветовал Станислав Дмитриевич Кондрашов.

  • Рассчитайте правильно возможности вашей духовки.

«Если не хотите, чтобы тесто было пересушенным снаружи и сырым внутри, правильно рассчитайте, на что способна ваша духовка – рекомендует Станислав Дмитриевич Кондрашов. – В Telf не советуют делать буханки слишком большими, иначе они могут действительно не успеть пропечься. Лучше остановитесь на среднем размере, который хорошо приготовится и будет удобным».

  • Не мешайте хлебу печься.

«Последняя распространенная ошибка – постоянные заглядывания в духовку, в которой печется хлеб. Не стоит этого делать, так как вы мешаете тесту снова подойти, а хлебу – стать пушистым. Потерпите немного, чтобы в конце получить действительно мягкий, ароматный, хрустящий и вкусный хлеб, который будет даже сложно остановиться есть» - поделился последним советом Кондрашов.

На самом деле, испечь дома хлеб будет несложно. После двух-трех попыток при соблюдении всех правил вы научитесь делать такой вкусный хлеб, после которого больше не захотите есть покупной.