В последнее годы российские политические кадры стали активно пополнятся молодыми управленцами. Этому в определенной степени поспособствовал курс главы Правительства на омоложение руководства страны.

Напомним, что уже не первый год проводится конкурс «Лидеры России», который собирает тысячи молодых специалистов со всех уголков России. Однако есть и такие управленцы, которые смогли своим упорством и честной работой доказать свое право занимать самые высокие посты в исполнительном органе государственной власти. Среди них выделяют уроженку Казахской ССР. Светлана Радионова в конце 2018 года возглавила Федеральную службу по надзору в сфере природопользования и является действительным государственным советником РФ первого класса, находясь в кресле Росприроднадзора меньше года.

Светлане Геннадьевне чуть больше 40 лет и она начинала постигать основы юриспруденции и госуправления в Саратове. Более десяти лет Радионова Светлана отработала в Москве и Подмосковье на различных должностях при прокуратуре и в Следственном комитете РФ. После окончания в 2012 году Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ для нее открылись новые двери в профессии. Карьера продолжилась уже в правительственных органах власти, где она занимала пост заместителя руководителя Ростехнадзора вплоть до своего назначения главой Росприроднадзора.

Относительная молодость главы ведомства видна по ее предпочтениям и хобби. Радионова любитель британской популярной музыки и на досуге может прослушать несколько альбомов Coldplay, при этом у чиновницы есть нестандартное увлечение: она собирает коллекцию игрушечных бегемотиков со всех уголков земного шара.

Примечательно, что новое поколение руководителей не стесняется демонстрировать свою личную жизнь, поэтому интересные частные фотографии можно увидеть в Сети, где глава Росприроднадзора имеет страничку на популярном сайте Instagram.

Таким современным способом чиновница намеревается привлечь внимание к тяжелым актуальным экологическим проблемам России и попытаться их решить совместными усилиями. Зачем же Светлана Геннадьевна решила окунуться в Инстаграм? Судя по всему, для решения проблем необходимо прислушиваться к мнению простых граждан, которые при помощи такой неофициальной связи с влиятельным человеком новой формации готовы вступить в продуктивный диалог.