Изготовление памятников .
Изготовление памятников это сложный, трудоемкий процесс, справиться с которым могут не все. Качественный памятник должен быть не только долговечным, но и изящным произведением искусства. Ведь мы устанавливаем их ради наших близких, которых к несчастью нет уже с нами. В благодарность к ним, мы хотим увековечить память о них, в виде надгробия. Именно поэтому, памятник должен быть выполнен качественно на всех этапах его изготовления.
Этапы изготовления памятников:
1. Проектирование созданного образа памятника. На данном этапе, благодаря компьютерному моделированию создается общий эскиз, после чего прорабатываются все мельчайшие детали надгробия. Если необходимо, то создается дизайн ограды. Заказчику предоставляются несколько вариантов, подготовленных заранее специалистами. После всего, заказчик может во всей полноте оценить будущий внешний вид памятника. Также ему предоставляется возможность внести корректировки, для создания более точного образа.
2. После первого этапа, специалисты смогут приступать к изготовлению памятника и его деталей. На полотно будут нанесены надписи или гравюры, оговоренные с заказчиком. После всего, заказчик сможет увидеть надгробие уже не в 3D-варианте, а в сборе на производстве.
3. Доставка и установка будет завершающим этапом. Установка памятника осуществляется в весенне-осенний период, из-за погодных условий.
Купить гранитный памятник.
Одним из самых популярных материалов для создания памятников, является гранит. Данная порода имеет ряд преимуществ:
- устойчивость к негативным воздействиям. Температурные перепады, обилие влаги и солнечные лучи не могут разрушить гранитный памятник в течение многих десятков лет;
- не требует частого ухода за собой. Достаточно протирать памятник от грязи пару раз в год;
- гранит является универсальной породой. Из него можно создать целую композицию из скамейки, стола, ваз и т.д.;
- цветовая палитра. Гранит может иметь разные оттенки, от черного до зеленого, от красного до коричневого цветов с разными вкраплениями.
Если Вас коснулась горечь утраты и Вы желаете установить памятник в честь своего близкого, то Вам необходимо обратиться в компанию, зарекомендовавшую себя на ранке ритуальных услуг. Качественные материалы и профессионализм скульпторов способны воссоздать достойный мемориал для ушедшего из жизни человека. Купить гранитный памятник Вы можете в компании memory-stone.ru. На сайте компании Вам доступен каталог и цены эскизов надгробий. Также Вы можете сделать заказ на индивидуальный памятник.