Нагревательные маты все чаще стали использовать владельцы отечественной недвижимости в качестве современной альтернативы обычной системы отопления, радиаторам и другому оборудованию. Подобный способ обогрева напольного покрытия приобрел известность в Японии и в некоторых европейских странах. В настоящее время популярность этих покрытий дошла и до нас.

Сферы использования нагревательных матов

Электрические маты можно активно использовать в обычных домашних условиях, в офисных помещениях, банях, для обогрева производственный строений, в том числе имеющих сельхозназначение, а также монтировать на различные плоские поверхности, крыши и трубопроводы.

Чаще всего нагревательные маты - https://www.thermix.by/ можно увидеть в быту, так как их установка не является утомительным и долгим мероприятием. Специалисты отмечают широкий выбор современных электрических новационных материалов. Они имеют различные конструкции, размеры и конфигурации, при этом полностью сохраняют свою работоспособность в любых условиях.

Преимущества нагревательных матов

Нагревательные конструкции обладают набором привлекательных эксплуатационных качеств:

•    они не теряют работоспособности при разрезании;
•    имея тонкий слой, их можно использовать в помещениях с любой высотой потолков;
•    легко собираются и демонтируются без применения дополнительных фиксирующих элементов;
•    при подключении оборудования быстро нагревают поверхность:
•    существенно экономят расход электроэнергии;
•    не влияют на здоровье животных и детей;
•    изготовлены из чистых материалов (экологичные);
•    способны легко переносить резкие перепады температурного режима.

Для примера подобных нагревательных устройств можно посмотреть каталог актуальной продукции на странице https://www.thermix.by/catalog.php?id=12.

Разновидности датчиков температуры теплого пола

Система теплых полов регулируется при помощи специальных термостатов и датчиков температуры. Они идут в комплекте со всей аппаратурой и делятся на механические и электронные модели. Также используют программируемые типы регулирующих устройств.

Специалисты советуют перед тем, как сделать качественный выбор определенного комплекта оборудования, необходимо тщательно проанализировать их технические возможности, в том числе узнать на какой тип покрытия его будут монтировать, а также размер и мощность.