С 28 марта до конца апреля в Волгограде будут проведены мероприятия по наведению чистоты и порядка на городских территориях. За это время будут убраны территории скверов, улиц, установлены урны, отремонтированы скамейки, вымыты витрины магазинов и многое другое.

В ходе месячника по благоустройству планируется высадить более 1,3 тыс. деревьев и около 2 тыс. кустарников, отремонтировать 1 тыс. скамеек и 273 урны, очистить более 760-ти км лотковой части дорог, покрасить 6,5 тыс. м турникетов, 685 цоколей зданий, установить 246 скамеек и свыше 400 урн, ликвидировать более 100 несанкционированных свалок, вывести 4 тысячи тонн мусора. 

За предприятиями и организациями районов закреплены территории для проведения санитарных часов. 16 апреля в Волгограде будет организован общегородской День чистоты и благоустройства.

Планируется, что в месячнике по благоустройству в Волгограде примут участие работники администраций районов, коммунальных предприятий, управляющих компаний, высших и средних учебных заведений, жители многоквартирных домов, частного сектора, а также коммерческие организации.