Иногда мы уделяем больше времени формированию уникального облика гостиной или спальни, забывая, что только кухня притягивает всех домочадцев за единый стол, где обсуждаются насущные проблемы, делятся впечатлениями и наслаждаются приготовленной пищей. В каких интерьерах вам хотелось бы проводить время на кухне? На этот вопрос попытались ответить специалисты из компании ТБМ Люкс.

Недавно они открыли собственное производство кухонных гарнитуров с использованием премиальных фасадов AGT и Alvic. При выборе необходимой модели кухни от производителя нужно обращать внимание на их функциональные возможности и, конечно же, внешний вид.

При формировании своего облика кухни пространство требуется условно поделить на несколько частей, зон. Профессионалы в сфере дизайна современной мебели разграничивают такое пространство по линиям, в соответствии с которыми формируются серии кухонь. Отмечается, что расстановку мебели на кухне можно спроектировать самостоятельно, но иногда для этой задачи приглашаются опытные консультанты.

Итак, рассмотрим несколько вариантов расстановки мебели на новой кухне. Базовой частью интерьера является нижняя линия, которая представлена шкафами, тумбами и иными крупными элементами комнаты, стоящими на полу (внизу).

Рабочую поверхность кухни составляет так называемая средняя линия. Она включает в себя варочную поверхность, мойку, а также столешницу. При формировании этой линии кухни важно обращать внимание на высоту различных элементов мебели, поскольку они должны полностью совпадать по уровню.

На следующем  этапе происходит подбор верхней линии, где основой являются подвесные элементы мебели для кухни. Это, как правило, различные шкафы и полки.

Еще одной серией кухонь является вертикальная линия, то есть шкаф-колонна. Ее также называют пеналом, и она выполняет функцию структурирования всего кухонного гарнитура при экономии пространства.

В настоящее время кухни ТБМ Люкс формируются и реализуются только в Москве, однако у предприятия уже есть планы по значительному расширению географии поставок и работа продолжится в других российских регионах. Несмотря на то, что кухни из премиальных фасадов и фурнитуры относятся к высшему классу, стоимость подобных элементов интерьера ниже, чем у других производителей в столице, и этот факт привлекает потенциальных заказчиков со всей страны.