Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» около многоэтажного дома на улице Короленко задержали по подозрению в сбыте наркотиков, 22-летнего жителя Ростовской области.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, подозреваемый исполнял роль закладчика наркотических средств. Спрятав наркотик в жилом фонде, он в последующем собирался сбывать его бесконтактным способом через интернет-мессенджеры.

В ходе осмотра территории у одного из домов в проезде Феоктистова в грунте были обнаружены 40 свертков с запрещенным веществом, приготовленным для сбыта. Согласно заключения эксперта изъятое вещество массой более 10 граммов, является наркотическим средством, содержащим производное N-метилэфедрона (так называемая «соль», сильнодействующее наркотическое средство).

Задержанный сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств» (ч.3 ст.30 УК РФ, ч.4 ст.228.1 УК РФ). Подозреваемому грозит до 20 лет лет лишения свободы.

В настоящее время задержанный находится в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту. Решается вопрос о заключении его под стражу.