Андреем Бочаровым принято решение об участии в выборах губернатора, которые состоятся в сентябре 2019 года.

Об этом глава региона объявил на рабочей встрече с активом области, где обозначил приоритеты программы стратегического развития на очередной пятилетний период. Совещание объединило более 400 участников: представителей различных профессиональных сообществ; депутатов; руководителей силовых, правоохранительных и надзорных органов; общественных и религиозных объединений; представителей муниципалитетов, политических партий; ректоров вузов; журналистов. Мероприятие, уже ставшее традиционным, состоялось на площадке возрожденного ГДЮЦ.

«Пять лет совместной, по-настоящему командной, напряженной и очень сложной работы, с опорой на достижения предыдущих поколений, при непосредственном участии жителей многонациональной и многоконфессиональной Волгоградской области, поддержке нашего Президента, Правительства России, ведущих политических сил, общественности, государственных и частных компаний, предприятий и организаций, ведущих свою деятельность на территории Волгоградской области, позволили не только реализовать в целом наши планы и стабилизировать социально-экономическую ситуацию, но и заложить основы дальнейшего развития, — отметил Андрей Бочаров. — Волгоградская область должна и будет двигаться только вперёд, несмотря на любые препятствия. Останавливаться нельзя — не имеем права. На мой взгляд, остановка в развитии подобна смерти».

Глава региона напомнил, что в 2014 году жители поддержали предложения по развитию области и доверили их реализовывать. Именно доверие людей, их мнение было и остается для губернатора определяющим в решении задач самого разного масштаба — от выбора приоритетов до конкретных деталей выполнения проектов. «Доверие и поддержка жителей Волгоградской области придавали нам дополнительные силы в самых сложных ситуациях — а их было немало — и позволили, несмотря ни на что, не останавливаться, а двигаться дальше, вперёд, к намеченным целям. И сейчас надеюсь на поддержку жителей Волгоградской области: я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на второй срок на должность губернатора Волгоградской области».

Сегодня стоят задачи продолжить укрепление позиций региона, с опорой на достигнутый результат повышать качество жизни людей — каждого конкретного человека, семьи, жителей области в целом. Сделать важные шаги в этом направлении позволит достижение национальных целей, поставленных Президентом РФ, реализация приоритетных планов развития Волгоградской области. Выполняя эти задачи, необходимо уделить больше внимания вопросам, которые ставят люди.