С 27  мая по 5 июня на территории Волгоградской области проводился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

Цель профилактического мероприятия: на предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с представителями администрации Камышинского района были выявлена два очага произрастания дикорастущей конопли в районе сельских поселений Ельшанка и Костарево, общей площадью более 200 кв.м. Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, все обнаруженные растения, которые могли бы стать сырьем для производства наркотиков, были уничтожены.

4 июня в ходе осмотра одного из гаражей в хуторе Карпунин было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана), весом более 11 граммов. Как было установлено, наркотики в гараже хранил 45-летний житель Камышина и собирался их использовать для собственного потребления. По данному факту проводится проверка.

Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефонам: 2-09-00 или «02».