Сейчас одним из популярных декорирований окна является: установка рулонных штор. Выполнить монтажные работы несложно, и они будут зависеть от того, где хозяин хочет поместить шторы. Например, их можно крепить:

- К потолку;

- К оконной раме или проему;

- К стенке прямо над окном.

Поэтому перед тем, как заказывать такие шторы, определитесь с местом их установки. От этого также будет зависеть размер изделия. Если окно у вас небольшое, то можно прикрепить их к стене сразу над окном. При помощи длинного карниза можно зрительно увеличить проем. Когда комната небольшая, то ролеты нужно выбирать под тон комнаты, визуально помещение должно увеличиться. Если проем окна большой, то устанавливают шторы к раме. Заказать рулонные шторы по цене производителя можете тут салон Шторы Декор.

Для правильной установки ролетов, нужен шуруповерт, саморезы, дрель для сверления и другие инструменты.

Способы монтажа

Монтаж открытого типа. Он будет самым надежным. Необходимо дрелью просверлить в стене или окне отверстие. Используйте уровень, чтобы все было ровным. Затем рулонную штору приложите на окно и посмотрите, чтобы ткань не скрывала ручку окна. Зафиксируйте крепление и наденьте специальную заглушку на кронштейны. После чего опустите штору и отрегулируйте высоту. Если нужно сделать больше, то снимите соединитель и затем выставляйте нужный уровень. Когда все будет готово, останется зафиксировать ролеты.

Монтаж закрытого типа. Кроме того что нужно установить шторы, сначала нужно прикрепить к ним направляющие с коробом. Необходим двухсторонний скотч. Обязательно тщательно обезжирьте место, где будет устанавливаться штора. Определите стороны направляющих. Это нужно для того чтобы понять, примыкает ли направляющая к оконной раме. Затем наметьте их точки, приложите и выровняйте по направляющим короб. Размотайте рулонную штору и посмотрите, опустилась ли ткань параллельно штапику. После чего сделайте отметку для отверстия, и просверлите его. Сразу устанавливается одна часть короба и разматывается ткань. Если она опустилась параллельно, закрепите другую сторону.

Монтаж на кронштейны. При этом способе не нужно сверлить отверстия. Установка рулонных штор выполняется на специальном пружинном кронштейне. Для начала нужно наметить место, где будет находиться крепление и повесить кронштейн. В это крепление вставляется штора и разворачивается. Она должна свободно двигаться вниз и вверх.

Двухсторонний скотч. Здесь все просто, для начала обезжирьте раму окна и прикрепите в нужное место двухсторонний скотч. Этот метод отлично подойдет для штор небольшого размера, иначе от тяжести они могут упасть.

Опытные специалисты салона «Шторы Декор» могут выполнить установку карнизов на пульте управления. Появиться возможность на расстоянии раздвинуть и сдвинуть шторы. Также компания выполняет изготовление штор с нанесением логотипа на ткань.