Областной праздник «Семья – единство помыслов и дел»6 июля в селе Лебяжьем Камышинского района состоится традиционный областной семейный праздник, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

В 2010 году это красивое торжественное мероприятие называли просто — «вечер». Но традиция развивалась: постепенно, год от года, в празднике принимали участие все больше жителей района, города Камышина, всей Волгоградской области и даже гостей из-за рубежа. Соответственно, увеличивалось количество конкурсов, творческих площадок и разнообразных развлечений. В итоге, праздник преобразился — он по праву стал брендом Камышинского района.

В 2013 году празднику был присвоен статус областного культурного мероприятия. А в этом году в Лебяжьем пройдет юбилейный — Х областной праздник «Семья — единство помыслов и дел».

Традиционно гуляния, посвященные Дню любви, семьи и верности, состоятся на живописной «Ромашковой поляне» близ речки Иловли. Начало в 17 часов.

Всех гостей традиционно ожидают широкие ряды выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного творчества со всей области, яркие представления и угощения от сельских поселений Камышинского района, чествование лучших пар и праздничный концерт.

Продлится мероприятие до темноты, а завершится ярким праздничным салютом.