На городской набережной состоялся первый Камышинский парад колясок.

Организаторами праздника, посвященного Дню рождения коляски, стали: клуб молодых семей «Мамы и папы Камышина», детский комиссионный магазин «От мамы - к маме» при поддержке Центра «Планета молодых».

Все участники собрались возле фонтана в парке имени Комсомольцев-добровольцев и нарядной колонной направились в сторону набережной. К шествию могли присоединиться все желающие с колясками и велосипедами. Красочная колонна, конечно же, тут же привлекла всеообщее внимание! Камышане и гости города присоединилясь к идущим, поэтому на набережной собралось большое количество зрителей и участников. В небе сгущались тучи, но в этот день они никого не напугали.

Камышинские семьи — креативны и прекрасны

Камышинские семьи в очередной раз подтвердили свою фантазию и креативность.

Семья Гордовских представила коляску в виде корабля. Его сопровождала целая пиратская команда, ведь в семье трое детей, поэтому актеров хватает! Именно они выиграли модульную кухню от зоомагазина «Рыжий кот» и сертификат от «Лучика знаний».

Семья Петровых подошла к конкурсу не менее креативно. Коляска была представлена в виде космической ракеты с надписью «Петровы на луне». В ней сидел Незнайка, которого сопровождали мама-Звездочка, папа-Знайка и сестренки-Ромашки. Петровы получили в подарок самокат от фирмы «Офис Кровля» и сертификат на приобретение детской одежды от магазина «Топотенок».

Семья Тетерятниковых продемонстрировала огромную любовь к своей дочери Виолетте, продемонстрировав коляску, украшенную воздушным фатином и цветами. Очень трогательным было стихотворение в исполнении мамы, посвященное Виолетте. В подарок семья Тетерятниковых получила толокар от зоомагазина «Рыжий кот» и набор парикмахера от парикмахерской «Лилия».

Семья Дружининых полностью оправдала свою фамилию, ведь на сцене оказались и дети, и мама, и бабушка с дедушкой, которые показали сценку «Репка». Роль репки сыграла коляска. Дружинины были награждены чемоданом от турагенства «Санмар», сертификатом на пиццу от «Додо Пиццы», дисконтной картой от магазина «От мамы - к маме» и сертификатом на изучение английского языка от образовательного центра «Big Ben».

Семья Минаевых со сцены заявила, что у них все серьезно. Папа работает инженером и может спроектировать что угодно, а сын Коля, приехавший на праздник в коляске, украшенной различными формулами, непременно вырастет умным мальчиком, и превзойдет в умениях своего папу. За серьезность и решительность семья Минаевых получила самокат от фирмы «Офис Кровля» и дисконтную карту от магазина «От мамы - к маме».

Семья Ситниковых подошла к конкурсу не менее оригинально. Свою коляску они преобразовали в стиральную машинку и представили ее оригинальным стихотворением. В подарок Ситниковы получили сертификат на пиццу от пиццерии «Додо Пицца» и набор инструментов от парикмахерской «Лилия».

Ну а первое место разделили две семьи. Это семьи Юсуповых и Хромых.

Семья Хромых представила двух кукол - Стэфу и Алису. Алиса ехала в своей розовой кукольной коробке, украшенной блестками и всем тем, что так необходимо любой кукле. Семья Хромых получила беговел от клуба молодых семей «Мамы и папы Камышина» и сертификат на пиццу от пиццерии «Додо Пицца».

Юсуповы, как настоящие князья, приехали на карете с бравым конем в сопровождении очаровательного гусара, который покорил всех девочек своим стихотворением. Жюри приняло решение единогласно, и Юсуповы получили главный приз - велосипед-коляску от магазина «От мамы - к маме» и набор парикмахера от парикмахерской «Лилия».

Благодарности, и не только

Организаторы выражают благодарность детскому центру «Кубики» за предоставленных аниматоров, руководителю православного центра помощи «Второе дыхание» Елене Борисовой, танцевальному педагогическому коллективу ГГСУ СО «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей» и руководителю объединения «Сольное пение» МБОУ "Центр по работе с детьми и молодежью «Спектр» Веронике Шерстобитовой за представленные концертные номера.

День рождения коляски - новый праздник для нашего города, и он зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Хочется надеяться на то, что праздник приобретет характер ежегодного, и молодые семьи, которые по какой-то причине не участвовали в Параде колясок в этом году, обязательно попробуют себя в следующем. Помимо позитива, хорошего настроения и возможности проявить себя на празднике городского уровня, это возможность выиграть очень ценные подарки, ради которых тоже есть смысл постараться.

К сожалению, не было аквагрима для всех желающих, который был заявлен праздничным агентством «Юла» и квестом-приключением «Замок кощея», - увы, не все спонсоры оказались добросовестными.