Ремонт квартир под ключ в Донецке. А так ли это дорого?

Рано или поздно любой владелец жилой недвижимости сталкивается с необходимостью делать недвижимости сталкивается с необходимостью делать ремонт квартир в Донецке. Естественно, все члены семьи и коллеги начинают давать советы и делиться своим неудачным опытом и многие, наслушавшись о непомерных ценах и некачественно уложенной плитке, отклеившихся обоях и криво уложенном ламинате, принимаются за отделку самостоятельно.

А воз и ныне там

Проигнорировав возможность сделать ремонт квартиры под ключ и положившись исключительно на собственные силы, обыватель начинает штурмовать рынки и магазины и изучать строительные технологии посредством просмотра видеороликов в интернете. Но уже через пару недель, потратив кучу времени и денег, погрузив свой быт в хаос и превратив свое жилище в подобие побоища, обыватель понимает, что отделка квартир в современном дизайне – это сложно!!!

Уже не достаточно поклеить бумажные обои на клестер и освежить двери масляной краской, как делали наши родители. Сегодня не то чтобы дизайнерский ремонт квартир, даже простые на первый взгляд ремонтные работы требуют:

  • использования специализированного инструмента;
  • обширных знаний в технологии использовании стройматериалов;
  • практического опыта в применении клеевых основ, красок, гипсокартона и прочих современных материалов.

На все руки от скуки

Многие думают, что стоимость ремонта будет меньше, если отдельно нанять электрика, сантехника, маляра и плиточника, а некоторые вообще умудряются пригласить универсального специалиста. Но, увы, в первом случае экономии времени и денег не будет, а возникнут только массовые нестыковки и переделки. Например: дверь закрывает выключатель, линия водопровода пересекает трассу проводки, установленная сантехника не позволяет сохранить целостность принта керамической плитки.

Ну а во втором варианте работник вряд ли является обладателем уникальных знаний в различных сферах. Как правило, такие специалисты дилетанты, умеющие красиво рассказать о своих возможностях, а на деле они будут просто откровенно халтурить.

Профессионально и комплексно

Ремонт квартир в Донецке под ключ – оптимальный вариант, который позволит получить красивое и комфортное жилище и сделать все инженерные коммуникации максимально функциональными и практичными. За счет комплексности выполнения заказчик сэкономит время и деньги, но здесь главное – правильно выбрать исполнителя и корректно соотнести свои желания и финансовые возможности.