Жизнь ежедневно приносит новости: брат собирается строить дом, золовка планирует свадьбу, сын снял квартиру рядом с университетом… Такие события происходят в каждой семье, и обычное дело – поддержать рублем родственников в их начинаниях. Удачно, если вся семья живет в одном городе. А если нет?

На помощь приходят онлайн переводы денег через «Золотую Корону». Российский платежный сервис сокращает пространство и время, помогая быть ближе друг к другу. Быстрые и недорогие транзакции оказываются очень кстати для финансовой поддержки внутри семьи.

Первые шаги

Для того, чтобы воспользоваться возможностями сервиса в интернете, можно зайти на сайт и оформить транзакцию там. Предпочитаете более мобильный способ? К вашим услугам приложение Денежные переводы для Android и iOS. Скачать и установить его можно бесплатно и, что приятно, IT-продукт не займет много места в памяти вашего устройства. Подтвердите номер телефона и можно приступать к оформлению.

А как же оплачивается перевод Золотая Корона через интернет? С помощью банковской карты, поддерживающей протокол 3-D Secure! Эмитентом карточки может быть любой банк России, Беларуси или Казахстана. Прежде чем оформлять трансферт, убедитесь, что у вас достаточно средств на счете для совершения операции.

Точность – залог скорости

Структура перевода не требует лишней информации об отправителе и получателе: в большинстве случаев достаточно указать:

  • направление (страна, в которой будут получены деньги. Город указывать не нужно);
  • ФИО (почти всегда бывает достаточно фамилии и имени; при отправке в дальнее зарубежье они пишутся латиницей);
  • номер мобильного телефона.

Это базовый набор сведений, сообщить его верно труда не составит, главное – сделать это нужно корректно и точно. Большой ошибкой будет указывать вымышленные имена или менять местами информацию в строках (там, где должна быть фамилия, писать имя и наоборот).

Некорректно указанные данные могут привести к задержкам в отправке и выдаче средств. Поэтому очень важно внимательно проверять данные прежде чем оплатить и отправить перевод Золотая Корона.

Способы получения

После того, как вы оформили трансферт и оплатили его, ваши средства готовы к выдаче. Адресат может выбрать предпочтительный для себя способ получения.

  • С помощью зачисления через приложение. Такой вариант доступен обладателям карт российских, казахстанских, кыргызстанских, азербайджанских и белорусских банков. Адресат может зачислить средства на сайте или в мобильном приложении. Как правило, они поступают на счет в срок до 3 дней.
  • Посетив пункты выдачи Золотая Корона. В них нужно приходить, зная номер перевода и имея при себе документ, удостоверяющий личность. Здесь деньги выдадут на руки сразу. Правда, если отправленная сумма достаточно велика, хорошим решением будет позвонить в пункты получения Золотая Корона и узнать, в котором из них достаточно средств, чтобы обналичить трансферт.

Вам опять сообщают новости? Пусть они будут добрыми, чтобы отправлять деньги было приятно. О том, чтобы это было просто и быстро, позаботится приложение Денежные переводы от ZOLOTAYA KORONA.