В любом виде строительных и монтажных работ не обойтись без использования автокрана. Перемещение грузов, монтаж конструкций любой конфигурации и многие другие виды операций требуют наличия грузоподъемной техники. Современные условия хозяйствования требуют от предпринимателей высокого качества производства работ и, одновременно, экономного использования финансовых средств. В таком случае приходится оптимизировать процесс выполнения работ. Одним из таких примеров оптимизации является аренда специальной техники. Детальнее на сайте

В чем заключается преимущества аренды автокрана

Арендодатель имеет возможность выбрать именно ту технику, которая наиболее эффективна в данный конкретный момент. Специализированная фирма заинтересована в том, чтобы спецтехника работала эффективно, ведь автокран передается в аренду вместе с аккредитованным водителем-крановщиком, несущим ответственность за качество выполняемых работ. Помимо всего прочего, преимущество аренды еще и в том, что:

  • любая фирма заметно снижает затраты на приобретение и содержание спецтехники;

  • нет необходимости содержать штат обслуживающего персонала для проведения профилактических осмотров и ремонта;

  • тратить время и средства на обучение специалистов для работы на автокранах;

  • искать места для стоянок и хранения спецтехники;

  • снижается финансовая нагрузка на предприятие, так как арендная плата не идет ни в какое сравнение со всеми затратами, необходимыми для приобретения и содержания дорогостоящей спецтехники.

Почему выгодно обращаться к специализированным компаниям

В серьезной специализированной компании всегда имеется богатый арсенал самой разнообразной спецтехники, в том числе автокранов различной грузоподъемности и длины стрелы. Помимо этого:

  • менеджеры фирмы всегда подскажут, какой вид крана лучше всего взять в аренду, чтобы и работы качественно выполнить, и не переплатить за неиспользованные мощности автокрана;

  • фирма всегда доставит необходимый автокран в любую точку вместе с обслуживающим персоналом.

Именно поэтому экономика производства подсказывает, что краткосрочная аренда необходимой спецтехники является наиболее разумным решением. Во-первых, экономятся немалые средства, во-вторых — при производстве работ на нескольких площадках автокран является незаменимым помощником в случаях возведения временных конструкций, объемных изделий, рекламных бордов, разгрузке стройматериалов на разбросанных по территории производственных площадках.