Сегодня, 26 июня, стали известны подробности вчерашнего ЧП на Камышинской ТЭЦ.

Как сообщили infokam.su на предприятии, пострадал рабочий подрядной организации, нанятой для проведения ремонтных работ.

Напомним подробности... Вчера, 25 июня, рабочий проводил грунтовку емкости, объём которой составляет 500 кубометров. Предположительно, внутри огромной емкости скопились легковоспламеняющиеся пары. А высокая температура воздуха лишь усугубила ситуацию. В какой-то момент произошел взрыв, в результате которого рабочий получил  ожоги II-III степеней 80% тела.

Очевидцы рассказывают, что он самостоятельно смог выбраться из деформировавшейся от взрыва емкости. Мужчина находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

Дальнейшего распространения огня не зафиксировано, пожара не было.

«По данному факту проводится процессуальная проверка. По результатам процессуальной проверки будет дана правовая оценка действиям самого работника, руководства подрядной организации и лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности», — сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов..