Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Гляда.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, мужчина обвиняется в уничтожении и повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности с причинением крупного ущерба (ч. 2 ст. 261 УК РФ).

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области от 17 июня этого года подсудимый был признан виновным. Установлено, что 1 сентября 2018 года он не справился с управлением трактором, в результате чего опрокинул его на бок.

От контакта с разогретыми поверхностями деталей выхлопного тракта и попадании искр произошло возгорание сухой растительности. Сильный ветер лишь усугубил происходящее: пламя распространилось на лесные насаждения, расположенные в районе села Александровка Камышинского района.

Огнем были уничтожены и повреждены лесные насаждения. Камышинскому лесничеству был причинен материальный ущерб на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Приговором Камышинского городского суда ему было назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства из всех видов заработка в размере 10%.