Жительница одного из сел Камышинского района оказалась одной из тех, кто и коня остановит, и газовое оборудование подключит. Словом на все руки мастер. Правда, в данном случае криминальный…

Дознаватели Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стала 55-летняя жительница села . Женщина обвиняется в самовольном подключении к газопроводу (ст. 215.3 УК РФ). Дознаватели установили, что в начале апреля этого года она подключила плиту к уличному газопроводу.

А газа в доме сельчанке не было по той причине, что ранее, еще 10 лет назад, в 2009 года, подачу голубого топлива в жилище прекратили из-за задолженностью по оплате. Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в 2019 году женщина решила самостоятельно пользоваться газом - в январе 2019 года она уже привлекалась к административной ответственности за незаконное подключение к газопроводу, выплатила штраф – 5 тысяч рублей.

Но урок, видимо, был не в прок. Подозреваемая созналась в содеянном. Она пояснила, что несколько лет отапливала дом и готовила пищу с помощью электроэнергии. А подключалась оба раз к газопроводу, когда ломалась электроплитка.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Камышинский городской суд. Сельчанке может грозить крупный штраф, исправительные или принудительные работы или даже два года лишения свободы.