В Александрово-Гайском районе Саратовской области скончалась 24-летняя местная жительница. Предварительно сообщалось, что её укусила змея.

Саратовские средства массовой информации окрестили змею «кладбищенской» (трагический случай произошел на территории кладбища у хутора Морозов.). Такой не бывает, но специалисты указывают: скорее всего, это была степная гадюка – данный вид обитает в нашей географической зоне повсеместно. А кладбище достаточно пустынное место, на территории которого всегда есть естественные укрытия для гадюк.

Как сообщили infokam.su в Следственном управлении СК РФ по Саратовской области, судебно-медицинская экспертиза подтвердила: смерть молодой женщины наступила в результате укуса ядовитой змеи.  По данному факту организована проверка.

Установлена картина произошедшего… Женщина с семьей была на кладбище. Она сообщила родным, что её укусили в ногу, после чего почувствовала себя плохо и потеряла сознание.

На своей автомашине родственники повезли пострадавшую навстречу карете «скорой помощи», которая была вызвана к месту ЧП. Две автомашины встретились, но врачи лишь констатировали смерть молодой женщины.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточнили в Следственном управлении СК РФ по Саратовской области.