В Волгограде вынесен приговор суда в отношении 69-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в мошеннических действиях, имеющих признаки состава преступления, предусмотренного статьей ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ.

Жительница Тракторозаводского района Волгограда признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере, повлекшим лишение права гражданина на жилое помещение.

Как сообщили infokam.su в прокуратуре Волгоградской области, уголовное дело было возбуждено на основании заявления 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В результате работы следственных органов выяснилось, что в 2012 году на имя пострадавшего была приобретена квартира в одном из районов областного центра за счет средств государственной поддержки по договору долевого участия в строительстве.

После покупки недвижимости знакомая ветерана предложила временно пожить у нее, а затем женщина обманным путем получила от него доверенность на распоряжение приобретенной квартирой. В 2017 году подсудимая продала жилплощадь собственному 33-летнему сыну за 1 миллион рублей. Пенсионер никаких денег от сделки не получал.

По итогам следствия суд вынес обвинительный приговор в отношении волгоградки. Учитывая обстоятельства преступления и возраст подсудимой, приговор считается условным.