Переносной рюкзак для новорождённых кенгуру получил большую популярность среди родителей, так как это удобная и практичная вещь, позволяющая гулять с малышом. Цена переноски зависит от множества факторов, начиная от производителя и заканчивая дополнительными функциями. В целом рюкзак кенгуру – это специальное приспособление, которое крепится на ремни к талии и плечам взрослого человека и предназначено для переноски новорожденных детей.

Рюкзаки для мамы имеют большое количество преимуществ:
- ребенок всегда находится под контролем родителя;
- женщина имеет две свободные руки, поэтому может заниматься любыми делами дома или на прогулке с малышом;
- нет необходимости возить с собой большую коляску, которая доставляет массу неудобств;
- рядом с мамой, малыш всегда будет чувствовать себя комфортно, поэтому спокойное поведение и сон ему обеспечен.

Использовать такое приспособление можно с момента появления ребенка на свет. Стоит отметить, что для переноски новорожденного малыша необходимо выбирать такие модели, где можно расположить ребенка в положении лежа. До того момента, пока ребенок не начнет самостоятельно присаживаться, в среднем до 5-6 месяцев, переноска кенгуру для новорожденных должна позволять носить ребенка в горизонтальном положении.

При выборе данного приспособления, необходимо обратить свое внимание на несколько важных факторов:

1. Материалы. Кожа новорожденных детей отличается высоким уровнем чувствительности, поэтому рюкзак кенгуру должен быть изготовлен из высококачественных материалов, которые не будут вызывать аллергические реакции на коже ребенка;
2. Фиксация. Всегда стоит обращать внимание на качество швов, замков, толщину ремней, так как безопасность малыша во время его переноски полностью зависит от качества всех крепежных элементов;
3. Комфорт в использовании. Этот показатель рассчитан, как на маму, так и на самого малыша. Женщина должна быстро и без каких-либо затруднений надевать данное приспособление, причем во время прогулок не должно быть давления на плечи и поясничный отдел. Если ребенку будет комфортно находиться в такой сумке, то он будет вести себя спокойно и прогулки с малышом превратятся в сплошное удовольствие.

В нашем интернет-магазине Emza огромный выбор рюкзаков и сумок для мам.

Источник:
https://www.emza.ru/category/ryukzaki_dlya_mami.html