Видели ли вы когда-нибудь кенийские розы? Название этих экзотических цветов уже завораживает, но что кроется за этим?  Мы часто слышим о цветах, завезенных с плантаций Европы или Азии, но до сих пор не раскрыт в полной мере потенциал растений из Африки или Южной Америки.

Девушки любят получать что-то действительно эксклюзивное в качестве неожиданного подарка. Это притягивает, завораживает, обволакивает. Оказывается, экзотика вокруг нас  и мы можем прикоснуться к ней за относительно небольшие деньги. По признанию многих специалистов-флористов, розы, выращенные Кении или Эквадоре, обладают неповторимым набором особенностей, которые не встречаются больше нигде в мире. К тому же такие цветы для поставщиков и покупателей гораздо дешевле тех, что мы обычно видим на прилавках цветочных магазинов.

Традиционные букеты уже приелись, поэтому для новых впечатлений мастера постарались создать такой букет, который поражал бы воображение. В числе подобных подарочных вариантов сегодня рекомендовано приобретать букет, в котором собрана 51 роза с высотой стебля до 50 сантиметров.

Отмечается, что подбор цвета для 51 кенийской розы тоже имеет свои особенности. Так, если мужчина намерен продемонстрировать всю серьезность своих намерений, и предлагает своей избраннице руку и сердце, то необходимо выбрать страстный яркий оттенок цветов – красный. Если подарок носит характер благодарности за что-либо, то, как правило, необходимо преподносить легкие розовые цветы.

Белые розы – своеобразный выбор практически на все случаи жизни. Его можно интерпретировать по-разному, однако главный смысл один: чистота помыслов, невинность, доброта и дружба. Такой букет станет отличным дополнением к памятной дате или праздничному событию в жизни семьи. Его могут получить мама, сестра, другие близкие и дальние родственники, а также те люди, которые сыграли большую роль в вашей жизни. К тому же белый букет роз подойдет для торжественных событий. К примеру, его можно подарить преподавательскому составу школы или другого учебного заведения, а также коллегам по работе. Для демонстрации своих позитивных мыслей и отношения к жизни можно приобрести нейтральный букет, состоящий из желтых цветов.

При помощи подобного способа невербального выражения чувств и эмоций мы стараемся лучше узнать своих родных, близких, партнеров, друзей и даже малознакомых людей.