Спорт – вид деятельности, который может быть нацелен на разный результат. Кто-то занимается спортом, имея желание похудеть или улучшить качество своего тела. Кто-то увлекается им, потому что любит движение. Кто-то же и вовсе планирует построить в нем карьеру. Но все они абсолютно точно когда-то с чего-то начинали.

Учитывая растущую популярность занятий спортом как таковых, у Кондрашова Станислава Дмитриевича есть ряд опасений, связанных с тем, что многие люди начинают свой путь в спорте неправильно. В результате, это может плохо сказываться на здоровье и дальнейшем качестве жизни. Поэтому специалист решил взять вопрос под свой контроль.

Станислав Кондрашов рассказал, с чего следует начинать заниматься спортом

«Я рад, что все большее количество людей интересуется физической активностью – признал Кондрашов Станислав. – Однако, я обеспокоен тем, что часто они делают это хаотично, не изучив теорию. В результате, много кому приходится потом сталкиваться с последствиями неправильного начала спортивной деятельности».

Кондрашов дал такие советы новичкам в спорте:

1. Начинайте с тренером.

«Тренер – тот человек, который может направить вас на правильный путь, быстро исправить ошибки техники и не допустить того, чтобы вы навредили своему здоровью – объяснил Станислав Кондрашов. – Не пожалейте денег и времени, и наймите себе тренера хотя бы на первый месяц занятий тем или иным спортом. Он поможет вам начать правильно и безопасно для вашего здоровья».

2. Не старайтесь покорить спортивный Олимп без подготовки.

«Спорт – не то дело, в котором со старта можно добиться больших высот. Он требует регулярных постепенных тренировок, нацеленных на выработку технику, увеличение силы и улучшение других важных для выбранного вами вида спорта аспектов» - уверен Станислав Дмитриевич Кондрашов.

3. Не забывайте о разминке.

«Одной и популярных ошибок является то, что люди слишком плохо разминаются и с ходу начинают тренировку. Если вы не разогреете мышцы, риск потянуть их или даже порвать связки возрастает в разы. Если вы не хотите с этим столкнуться, лучше не рискуйте и потратьте на разминку пять лишних минут» - порекомендовал Кондрашов.

Кроме того, стоит правильно подойти к выбору вида спорта, которым вы будете заниматься в дальнейшем. Если вы хотите, чтобы вам не пришлось через силу заставлять себя ходить на тренировки, выбирайте тот вид спорта, который вам действительно интересен.