Кликните для увеличенияСегодня, 5 июля, на территории речного порта Камышина произошло ЧП. Как ранее сообщал infokam.su, первоначально по городу поползли слухи о взрыве. Однако они не были подтверждены. При работе с металлом в порту заживо сгорел газосварщик...

Днем в в правоохранительные органы города поступило сообщение о госпитализации в Центральную городскую больницу местного жителя с диагнозом «ожоги 100% тела».

Несмотря на усилия врачей, спустя непродолжительное время пострадавший скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, установлено, что мужчина получил несовместимые с жизнью травмы во время работы на территории пункта приёма металла, расположенного на улице Нижняя (речной порт).

По предварительным данным, он был неофициально трудоустроен в коммерческую организацию, где при помощи газосварочного аппарата пытался снять с горловины газового бака (объемом 85 литров), цветной металл. Во время работ произошло возгорание, в результате которого мужчина получил страшные ожоги всего тела.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.