Стенд предприятий Волгоградской области на выставке «ИННОПРОМ-2019»В Екатеринбурге на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» представит свою продукцию Камышинский завод СМИ. Также от Волгоградской области в событии примут участие еще восемь предприятий.

С 8 по 11 июля в Екатеринбурге проводится 10-я международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2019». В мероприятии принимают участие не только зарубежные производители, но и отечественные предприятия. Основной темой юбилейной выставки в столице Урала является «Цифровое производство: интегрированные решения».

Как сообщили infokam.su в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, собственные разработки в данной сфере представят промышленники из Волгограда, Волжского и Камышина. Организации из областного центра показывают зрителям и другим участникам выставки свои производственные возможности на объединенном стенде Волгоградского областного бизнес-инкубатора. Также в региональную делегацию входят представители ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», Волжский трубный завод, компания «Волгабас» и ООО «УНИВЕКО».

В настоящее время в Волгоградской области идут работы по созданию инжинирингового центра аддитивных технологий и базы лучших практик внедрения информационных технологий на предприятиях обрабатывающей промышленности.