Конкурс-викторина в детском лагере "Солнечный"В детском лагере «Солнечный» прошел конкурс-викторина, организованный инспекторами камышинского ГИБДД. Детям предлагалось еще раз повторить основные правила дорожного движения и применить свои знания не только в теории, но и на практике.

Как сообщила infokam.su Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" лейтенант полиции Анастасия Черникова, поделенные на команды дети во время увлекательного мероприятия давали очень грамотные ответы и показали высокие познания правил дорожного движения. Участники безошибочно рассказывали значения различных дорожных знаков. Командам было предложено придумать свой знак и дети, включив воображение, представили знаки «Руками не трогать» и «Внимание, в лагере голодные и злые вожатые». В заключение викторины командам были вручены подарки.

Отмечается, что проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период. В это время дети являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.