Что привлекает наши взоры и дарит особое праздничное настроение? Речь идет о гирляндах. В настоящее время разноцветные огоньки можно встретить где угодно. Кто-то использует подобное традиционное украшение в своем заведении общественного питания или магазине. Кто-то пытается привлечь внимание прохожих во время городских или общенародных праздников. В любом случае, популярность такой осветительной технологии сложно переоценить. А что собой представляют современные светодиодные гирлянды и где их можно достать?

Отмечается, что сегодня гирлянды могут работать без бесконечных проводов. Электропитание осуществляется при помощи специальных батареек, заряда которых хватает, чтобы обеспечить стабильное и надежное питание всего осветительного праздничного оборудования на долгий отрезок времени.

Современные гирлянды работают при помощи батарейного блока, а также провода тонкого диаметра. На нем и располагаются те самые разноцветные немерцающие светодиоды, которые могут функционировать в нескольких режимах. Само питание для оборудования состоит из обычных пальчиковых батареек, что предполагает отсутствие на полу помещения проводов, шнуров и иных компонентов традиционного энергопитания. Гирлянды обладают продолжительным сроком службы. Их эксплуатация может вестись более 100 тысяч часов, а это годы надежной работы светотехники. Это означает, что светодиоды в несколько раз эффективнее обычных ламп накаливания. Высокая степень экономичности и простота использования вывели в последние годы гирлянды на батарейках в лидеры продаж по всему миру.

При выходе из строя одного из элементов всего оборудования гирлянда не прекращает работать, что зачастую происходило с традиционными видами новогодних украшений. В этих случаях необходимо лишь произвести замену утративших силу светодиодов на новые лампочки. Так можно продлевать срок службы всей системы практически до бесконечности.

Проволочные праздничные гирлянды полностью соответствуют нормативам и международным стандартам качества. Подобные высокие технические характеристики предопределяют удобство пользования световым оборудованием на долгие годы. Немаловажным фактором для исправного функционирования уличных гирлянд является их устойчивость к погодным условиям. Они могут работать при сильном морозе или в тропический зной.