На совещании в администрации КамышинаКамышин посетил первый заместитель губернатора области — председатель комитета финансов областного правительства Александр Дорждеев. Дорждеев курирует город и район, вследствие чего до определенного момента посещал город по несколько раз в год.

В последнее время эта тенденция несколько прервалась. Вероятно потому, что в третьем по величине городе области стал куда чаще бывать губернатор. Впрочем, на этот раз вице-губернатор «привез» с собой «конкретику», которая была озвучена на совещании в администрации города.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, в совещании приняли участие глава города Станислава Зинченко, который выступил с докладом, а также депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев, руководители предприятий, учреждений и организаций города, профильных подразделений администрации.

Среди озвученных направлений развития главные — развитие инфраструктуры и благоустройство. В частности, предложено завершить благоустройство набережной. Как известно, первая часть объекта (от музея — до улицы Октябрьской) была сдана в 2018 году. Еще один небольшой участок — до улицы Гоголя реконструируют в настоящее время. Остался самый протяженный участок — до Парка Победы.

Также намечено завершить укрепление правого берега Волгоградского водохранилища в зоне 6 микрорайона и обустройство сетей водо- и газоснабжения на выделенных льготным категориям граждан земельных участках под строительство жилых домов. Запланировано приобретение автобусов для внутригородских пассажирских перевозок, ремонт дорог и многие другие.

«Для  реализации данных проектов необходимо софинансирование из областного и федерального бюджетов», — уточнили в пресс-службе городской администрации.