Для эффективного продвижения товаров и услуг сегодня активно используют новые технологии и возможности. Они, конечно же, связаны с разработкой сайтов во всемирной паутине. Интернет-магазины, которые созданы по современным правилам, могут реально конкурировать и претендовать на лидерство в сфере продаж и бизнеса. Как такого результата можно добиться за короткие сроки при минимальных капиталовложениях?

При продвижении своего дела необходимо осознавать преимущества активного применения возможностей Сети. Для того, чтобы воплотить идеи в жизнь, необходимо тщательно продумать план создания собственного онлайн-ресурса в Интернете. Так, в настоящее время разработка интернет-магазина на Битрикс доступна на сайте aprix.ru.

Специалисты по продвижению в Сети отмечают ряд положительных характеристик онлайн-площадок по сравнению с другими методами ведения бизнеса. При создании интернет-магазина учитывается не только сфера деятельности заказчика, но и новый функционал будущего онлайн-ресурса. От подбора системы управления сайтом зависят его возможности, в том числе стабильность и надежность работы страницы.

Важно понимать, что всемирная паутина живет по своим правилам, о которых не всегда в полной степени осведомлены заказчики. Однако создатели интернет-ресурсов могут дать квалифицированную помощь.

Существует несколько основных этапов создания страницы в Сети. На первоначальном этапе формируется техническое задание, где разработчик тесно работает с клиентом (заказчиком). В это время вырисовывается «скелет» или структура будущего сайта, то есть создается единая стильная концепция портала.

Следующим шагом является разработка дизайна сайта, в том числе главной страницы ресурса и других страниц в соответствии с принятой концепцией (планом) всего проекта. На этом этапе активно внедряются формы и виджеты сайта, а также тщательно создаются его структурные элементы.

После процедуры создания элементов их складывают в единое целое. Веб-дизайнеры в это время находятся в режиме верстки. В процессе работы программисты учитывают актуальные требования к отображению будущего ресурса в различных браузерах. Следующий этап работы предполагает первый пробный запуск продукта и его тестирование. После отработки необходимой процедуры по проверке всех систем управления, сайт предоставляется заказчику, который приступает к основной стадии работы.