В Волгограде полицейскими задержана группа подростков. Троих 15-летних парней подозревают в совершении угонов.

Ранее в дежурную часть поступило семь заявлений от владельцев автомашин российского производства. Все они рассказали об угонах. При этом методом сопоставления тут же выяснилось, что ВАЗы (от «четверки» до «одиннадцатой» модели) угнаны с одного Красноармейского района города-героя. Впоследствии все автомобили были обнаружены в различных дворах и на обочине дорог.

Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, подростки были задержаны сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Установлено, что подозреваемые вскрывали автомобили, после чего совершали угон, замыкая провода зажигания. Покатавшись, они бросали один ВАЗ и  начинали искать следующий. В некоторых случаях угонщикам не удалось завести автомобиль - тогда они его просто катили по улице.

«Оперативники установили местонахождение всех автомобилей. Собранные полицейскими материалы будут переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения и возбуждения уголовного дела», - уточнили в пресс-службе Главка МВД.