Несмотря на тенденции последних лет по замещению металлических труб пластиковыми аналогами, традиционные изделия из качественного медного проката все так же популярны. Об особенностях производства и использования медных труб и латунных прутков мы расскажем в данной статье.

Специалисты со всего мира отмечают не устаревающие технические характеристики продукции из металлических материалов. Они более надежны в долгосрочной эксплуатации, меньше подвержены аварийности и могут функционировать практически во всех климатических условиях. Подобные уникальные свойства металл приобрел благодаря особой технологии производства. Современные предприятия, обладающие сертифицированным оборудованием и квалифицированными кадрами, способны воспроизводить на свет конкурентоспособные образцы металлопроката, в том числе медные трубы - http://www.vostokms.kz/catalog/mednyy-prokat/mednaya-truba. В чем же состоят эти преимущества на практике?

Медный трубный прокат предназначен для универсального применения во всех сферах народного хозяйства. Изделия применяются в качестве основного компонента при строительстве трубопроводов различного уровня. Трубы подобного формата сегодня можно увидеть на промышленных предприятиях, в системе жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в бытовых условиях для обеспечения стабильного водоснабжения и отопления в домах, квартирах.

Трубы из меди меньше реагируют на внешние негативные факторы, поэтому внутри трубопровода не развивается вирусная среда. Подобные изделия металлопроката максимально безопасны, так как не пропускают наружу ядовитые вещества и иные потенциально опасные химические соединения и компоненты. Благодаря этим положительным свойствам медные конструкции используются в быту для организации водопровода. Отмечается, что хлор, который содержится в обычной водопроводной жидкости, не разрушает внутреннюю поверхность труб, в том числе не происходит образования так называемых налетов из отложений различных веществ. Благодаря стойкости к высоким рабочим температурам медные трубопроводы широко используются как основной элемент обогревательных систем.

Латунные прутки являются еще одним распространенным элементом качественного металлопроката. Об особенностях и видах таких изделий можно узнать на сайте http://www.vostokms.kz/catalog/latunnyy-prokat/latunnyy-prutok.