Жители Волгоградской области продолжают страдать от действий мошенников разных мастей. Не проходит дня, чтобы в правоохранительные органы не обращались пострадавшие. В 99% случаев они лишились N-ной сумы денег на банковской карте.

Воспитательнице детского сада из Камышина позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности крупного российского банка. Он заявил, что пластиковые карты клиента заблокирована.

«Необходимо воспользоваться дополнительными услугами по их защите», - подсказал он выход.

Как прокомментировали криминальное событие в ГУ МВД по Волгоградской области, расчет звонивших по этому надуманному предлогу имеет одну цель: завладеть персональными данными карт. Женщина лишилась 21 тысячи рублей.

Предпринимателю из Камышина была предложена другая «услуга»: оформление кэшбека по карте и возврат начисленного штрафа за несвоевременную оплату кредита. Мужчина также раскрыл конфиденциальные данные и лишился 20 тысяч рублей.

Полиция региона в очередной раз напоминает граждан о бдительности при общении с неизвестными, приобретении товаров и услуг в сети Интернет.