Полное название Камышинского соединения ВДВ – «56-я гвардейская отдельная ордена Отечественной войны первой степени Донская казачья десантно-штурмовой бригада». Поэтому военнослужащие в голубых беретах традиционно принимают участие во многих мероприятиях, связанных с возрождением казачества и старинных волго-донских традиций.

Завтра, 22 июля, в Волгоградской области стартует неделя казачьей культуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона, уточняя, что  у местечка Прорва на берегу реки Хопер и в станице Кумылженской пройдет множество мероприятий, среди которых: мастеровой стан, мастер-классы по русским боевым искусствам, которые проведут ведущие тренеры страны, а также творческие лаборатории, гала-концерт и многое другое. В масштабном казачьем форуме примут участие 50 фольклорных ансамблей и солистов из Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей, Москвы и Республики Крым.

А 27 июля в станице Кумылженской состоится торжественное закрытие фестиваля. На стадионе «Юность» в 17 часов начнется большое народное гуляние, которое будет проходить на нескольких площадках. Ярким моментом станут показательные выступления 56-й гвардейской отдельной ордена Отечественной войны первой степени Донской казачьей десантно-штурмовой бригады из Камышина.

Завершит мероприятие большой гала-концерт. Его проведет известный актер театра и кино Александр Носик.