За минувшие выходные на участке федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» между Камышином и Волгоградом было зарегистрировано несколько ДТП, в которых пострадали люди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, вчера, 22 июля, 80-летний водитель за рулем «ВАЗ-21063» в Дубовском районе не предоставил преимущество в движении и в 11:20 совершил столкновение с многотонником «Scania», который следовал по главной автодороге. В результате ДТП водителю легкового автомобиля была оказана помощь на месте ДТП, от госпитализации он отказался.

Также в Дубовском районе 27-летний житель Республики Ингушетия за рулем «ВАЗ-210740» не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Mercedes-Benz», за рулем которого находился 51-летний житель Омска. Водитель «ВАЗа» доставлен в больницу.

Днем ранее у Камышина 38-летний водитель за рулем «Volkswagen Jetta» вез семью в сторону Волгограда. На 513 километре автодороги (ориентир: стела «Камышин — родина Маресьева») он не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с многотонным «КамАЗом» с полуприцепом, за рулем которого находился 39-летний житель Московской области.

В результате ДТП в больницу с травмами доставлена семья, ехавшая в иномарке: отец-водитель и пассажиры (девочки 11 и 13 лет и 39-летняя мать).

Водителей призывают быть бдительными, соблюдать скоростной режим и режим бодрствования и сна при длительных поездках на юг страны, к Черному морю.