В настоящее время компания «Лорд Шелтер» расширяет число своих поставщиков. Найден новый партнер в Европе — ведущий производитель лакокрасочных материалов из Германии. Переговоры о сотрудничестве находятся в завершающей стадии. Клиенты столярной мастерской смогут заказать лучшее европейское качество прямо в Москве.

Достоинства немецких красок

Немецкие лаки для дерева различаются в зависимости от состава и назначения. Несколько видов особенно успешно используются для покрытия полов, лестниц, элементов мебели. Они обеспечивают прочность и долговечность изделий. На сайте
http://otdelka-lestnicy.ru/ можно увидеть примеры покрытий на разных породах дерева.

  • Рецептура масляного лака позаимствована у природы. В его основе лежат натуральные вещества, благодаря чему такой лае полностью безопасен для людей и животных. После высыхания не выделяет токсичных веществ. Такие немецкие лаки не содержат биоцидов, а поэтому пригодны даже для покраски игрушек. Состав глубоко проникает в поверхность дерева, придает ему пыле- и грязеотталкивающие свойства.

  • В основе смоляных лаков лежат натуральные смолы, в частности — янтарь. Благодаря ему дерево приобретает необыкновенный сияющий вид и глубокий естественный цвет. Лаки на основе термореактивной смолы — синтетические. Они очень устойчивы и долговечны.

  • Алкидные лаки также производятся на основе смолы — алкидной. В их состав входит нефтяной растворитель и сиккатив для ускорения высыхания покрытия. Они содержат также льняные масла, благодаря чему глубоко проникают в поверхность доски и создают прочное покрытие. Такие лаки обладают повышенной влагостойкостью. Они отлично подчеркивают фактуру дерева.

  • Алкидно-карбамидные лаки близки к алкидным, но также содержат аминоформальдегидные смолы. Эти составы требует добавления отвердителя, за счет которого срок службы покрытия увеличивается. Такое лаковое покрытие отличается ярким блеском и устойчивостью.

Историческая справка: Впервые покрывать дерево лаком начал немецкий монах Феофил в в XII веке. Рецепт лака долгое время удавалось сохранить в тайне. Современные исследования показали, что этот лак создавался на базе спирта. В XV веке стали делать лаки и краски на масляной основе. Массовое производство лаков было освоено в XIX веке.

Немецкие лаки и краски для обработки дерева отличаются экономным расходом и отличным качеством. Производитель предлагает широкий ассортимент цветов и фактур. Покрытие ремонтопригодно — через некоторое время слой можно освежить, а мелкие царапины полностью закрасить.

Как подбирают лак для лестницы

Столярная мастерская «Лорд Шелтер» делает лестницы на заказ по эскизам клиентов или предлагает собственные варианты. Возможен заказ проекта «с нуля» - дизайнеры компании придумают отделку, конструкторы рассчитают параметры лестницы и предложат необходимые дополнения:

  • перила и ограждения;

  • оборудование пространства под лестницей;

  • соответствующий декор интерьера.

Все этапы работ согласовываются с заказчиком. После подписания договора мастер выезжает на место выполнения работ и бесплатно выполняет все необходимые замеры. В подборе лаков и красок заказчик принимает непосредственное участие. Дело в том, что выкраска образцов производится там, где будет установлена лестница. Это необходимо из-за того, что внешний вид покрытия зависит от особенностей освещения. Тестирование выполняют при естественном свете и включенных осветительных приборах.

О компании «Лорд Шелтер»

Компания «Лорд Шелтер» работает на рынке строительства внутренних лестниц для мода и производства другого деревянного декора более 10 лет. В Москве и Московской области она является признанным лидером в своем деле. Заказы принимаются как от частных лиц, так и от дизайнеров или архитектурных и дизайнерских бюро.

Компания имеет собственную столярную мастерскую, цех работ по металлу, конструкторский и дизайнерский отделы. Примеры выполненных работ можно посмотреть на сайте Lord Shelter в раздела «Фото наших работ».