Часто пользователи задаются вопросом, что делать, чтобы компьютер летал и не тормозил. Для этого важно правильно его настроить. После этого он будет работать как выверенные часы и периодически придется только переустанавливать систему Виндовс.

Первое, что важно - правильно настроить BIOS. Именно от этого работает вся система, это дает возможность не переживать о работе компонентов, не думать о том, что устройство может некорректно функционировать.

Большинство современных компьютеров оснащают многоядерными процессорами, которые позволяют работать в ускоренном режиме. При появлении сложностей рекомендуют обратиться к специалистам, которые смогут провести настройку и оптимизировать функционирование компьютера.

Что делают мастера?

Настройка компьютеров происходит с отключения всех ненужных компонентов. Важно отключить все службы, в которых нет необходимости, провести модернизацию компьютера и улучшить его функционирование таким образом. Важно также понимать, что нужно обновлять систему Виндовс. Это важно сделать по той причине, что при самостоятельном обновлении сложно работать с системой и нет никакой возможности восстановить прежнюю версию, а новая может изрядно подтормаживать.

После мастер начинает настраивать параметры быстродействия. Это помогает оптимизировать работу устройста, улучшить его функционирование и сделать так, что система начинает работать в несколько раз быстрее и лучше, чем это было до момента восстановления и работы специалиста. Для ускорения работы системы важно настроить автозагрузку виндовс, что также может сделать специалист.

Если это ничего не дает, есть смысл обратить внимание на очистку жесткого диска и его форматирование. После этого можно повести все вышеописанные действия и настроить систему правильно. Если это дает такую возможность, то важно провести это, что поможет существенно ускорить работу системы и оптимизировать функционирование ноутбука.

Очистка диска - важная процедура, проводить которую должен человек, разбирающийся в функционировании системы и в том, как она работает. Если появляется возможность вызвать специалиста - постарайтесь это сделать. Самостоятельно форматировать жесткий категорически не рекомендуют, так как это негативно может сказаться на работе устройства и может привести к его полной поломке без возможности восстановления.