В России достаточно много лифтов находится на пределе своего эксплуатационного срока. Постепенно подъемное оборудование заменяется на новое, а своевременное и профессиональное техническое обслуживание лифтов позволяет продлить на максимальное время их жизнеспособность. Какие еще существуют возможности по поддержанию лифтового оборудования на необходимом уровне в России?

Деятельность квалифицированных компаний

Помимо государственных компаний, которые следят за состоянием лифтового хозяйства в стране, существует немало частных организаций, чья деятельность направлена на поддержание такого оборудования. В их обязанности входят следующие виды услуг:

•    изготовление и установка лифтов различного класса и уровня;
•    специализированные ремонтные работы на действующих объектах;
•    модернизация или полная замена лифтового оборудования;
•    профессиональный ремонт и устранение неисправностей у эскалаторов и подъемников для маломобильных граждан;
•    проектирование и строительство шахт для лифтового оборудования;
•    проведение отделочных работ на специализированных объектах.

Подобные организации осуществляют свою лицензированную деятельность на основании договорных отношений с клиентами или заказчиками. Все монтажные работы на различных объектах совершаются наиболее популярным и эффективным способом – «под ключ». Это означает, что устанавливаемое оборудование проектируется, монтируется и обслуживается одной и той же организацией, что значительно упрощает весь процесс сотрудничества.

Преимущества комплексного сервиса

Лифты входят в число механических средств, за которыми необходимо тщательно следить на постоянной основе. Без регулярного осмотра техники сложно добиться главной функции такого оборудования – безопасного передвижения граждан и грузов. Для того, чтобы лифтовое хозяйство работало без сбоев, от обслуживающей организации требуется большой опыт деятельности, в том числе владение новыми технологиями производства ремонтных работ на объектах любой сложности.

Комплексный сервис при обслуживании лифтов в Москве и по всей России позволяет достигать ряд преимуществ, поскольку снижается стоимость работ при сохранении их качества. Также при проведении ремонта используются надежные детали от проверенных поставщиков, что значительно повышает оперативность и гарантию долгого срока эксплуатации.