Более 10 лет назад, в конце девяностых появилась первая косметическая одежда.

Вначале это были колготки, увлажняющие кожу и колготки для похудения.

Кроме того, существуют изделия из ткани с другими свойствами, например джинсы, помогающие убрать живот, снимающие усталость или увлажняющие кожу. Существуют также бюстгальтеры, делающие грудь более упругой, которые пользуются большим спросом.

Вот уже несколько летних сезонов особой популярностью пользуются футболки и комбинезоны, защищающие от ультрафиолетового излучения.

Что же представляет собой косметическая одежда?

Секрет в том, что внутри волокон ткани, из которой сделана такая одежда, находятся микрокапсулы, которые в свою очередь содержат различные активные вещества. Под воздействием движения или контакта с телом эти вещества переходят на кожу и начинают воздействовать на нее соответствующим образом.

Закономерно возникает вопрос об эффективности данной методики. Компании, которые производят подобную одежду, провели ряд экспериментов, которые четко и однозначно доказали эффективность такого влияния на тело.

Возможно, сразу возникнет следующий вопрос: насколько эффект от ношения такой одежды превышает эффективность обычного крема, которым мы все привыкли пользоваться? Есть два весомых аргумента в пользу косметической одежды. Во-первых, воздействие на кожу и тело активного вещества, входящего в состав одежды, по времени длится дольше, чем кратковременное действие крема непосредственно во время его нанесения на кожу и небольшой период времени после этого. Одежду можно носить целый день, а значит, активные вещества будут воздействовать на протяжении всего дня. В любом случае, несомненно то, что это сбережет наше время и силы, которые мы тратим во время утренних процедур с использованием крема.

Вопрос о вреде и пользе данных технологий остается открытым. Производители заверяют всех, что не используют компонентов, способных вызвать аллергию или раздражения на коже. Во всяком случае, на сегодняшний день, случаев аллергических реакций зафиксировано не было. Однако, эксперименты продолжают проводиться, а нам остается надеяться, что со временем ученые смогут дать окончательный ответ на этот вопрос.

Существуют и недостатки данного вида одежды. Например, косметическая одежда со временем теряет свои свойства. Для устранения этого недостатка уже выпускаются спреи, которые можно распылять прямо на ткань, и растворы, которые помещаются внутрь стиральной машины на время стирки.

Независимо от того, приживется ли такой продукт на рынке Европы и других стран или нет, эта идея, безусловно, заслуживает должного внимания. Даже потому, что такая одежда сможет помочь в будущем лечить некоторых болезней кожи. Ввиду этого возможно появление нового вида продукции – «лекарственная одежда», которая будет носиться под слоем обыкновенной одежды.

Информация предоставлена https://www.premium-a.ru/class/ Все категории современных косметологических аппаратов от Premium Aestethics