Администрация Камышина со ссылкой на комитет по культуре обнародовала программу празднования Дня ВДВ в Камышине.

2 августа страна отметит 89-ую годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск Российской Армии. Празднование в Камышине стартует в 09:15 с открытия мемориального камня в честь десантников 6-ой роты Псковской дивизии, погибших на высоте 776 в Аргунском ущелье.

Он будет установлен рядом с памятником Герою России — воину-десантнику, камышанину Александру Колгатину. Церемония открытия мемориального камня перетечет в церемонию возложения цветов и траурных гирлянд к памятнику герою.

В 10:00 состоится десантирование парашютистов-разведчиков и форсирование водной преграды на центральном пляже — район городской администрации.

С 11 до 12 часов на стадионе «Авангард» бойцы 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны 1-й степени Донской казачьей бригады представят зрителям показательные выступления.

Гости смогут увидеть: боевые возможности расчетов воинов-десантников бригады в подготовке вооружения и техники, военизированную эстафету, показательные выступления по захвату объекта и рукопашный бой с оружием и без него.

Также состоится десантирование спортсменов-парашютистов бригады с вертолета МИ-8. Завершит торжественное мероприятие плац-концерт военного оркестра.